Золото открытого Кубка Беларуси


Забайкальские лучники показали высокую спортивную подготовку на открытом Кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука. Соревнования прошли с 22 по 27 мая в г. Минске.

В числе представителей российской сборной были и спортсмены из Забайкальского края.  Они достойно представили наш регион на прошедшем турнире.

Так, в стрельбе из классического лука мужская сборная команда Россия-1 в составе Арсалана Балданова, Галсана Базаржапова и Бэлигто Цынгуева обошла по очкам всех соперников и завоевала золотую медаль.

Забайкальцы взяли золото в командных состязаниях в миксте (команда состояла из двух спортсменов – Валерии Мыльниковой и Бэлигто Цынгуева).

К слову, в этой дисциплине выступал и Галсан Базаржапов – в паре с Еленой Осиповой они отстрелялись на второе место. А Валерия Мыльникова, к тому же, отличилась в командных соревнованиях среди женщин. Команда Россия-1, в состав которой она входила, заняла второе место. Бронзовым призёром в этих командных соревнованиях в составе команды Россия-2 стала также Виктория Намдакова.

В индивидуальном зачёте в стрельбе из классического лука лидировали Цынгуев Бэлигто и Базаржапов Галсан, они заняли первое и второе место соответственно. Бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука выиграл наш земляк Александр Дамбаев. Он же в паре с Дайааной Винокуровой из Якутии завоевал бронзу в смешанных командных соревнованиях в этой дисциплине.