Зимний Чемпионат России по стрельбе из лука


🏆Зимний Чемпионат России по стрельбе из лука проводился с 18 по 23 января 2023г. в г.Орел. Наши спортсмены показали на соревнованиях достойные результаты.

По итогам выступлений, в дисциплине классческий лук среди мужчин победил Арсалан Балданов.💪🏻МСМК Арсалан Балданов – новый рекордсмен России на дистанции 18 метров 597 очков из 600 возможных.(298+299 очков.)

Александр Дамбаев – серебряный призёр Чемпионата России в стрельбе из блочного лука 2023 года в г.Орёл.( тренер Анандаев Ц.Ц. СШОР ЦСКА).

Мужская сборная команда Забайкальского края по стрельбе из лука – Чемпионы России 2023 года в г.Орёл в составе Арсалана Балданова (тренер Цыденов З.Д. ГБУ СШОР1.), Бэлигто Цынгуева и Галсана Базаржапова.(оба представляют ГБУ СШОР1, тренер Цынгуев Б.Ц.).

Женская сборная команда Забайкальского края по стрельбе из лука – Чемпионки России 2023 года в г.Орёл в составе Бальжин Доржиевой (тренер Цынгуев Б.Б. ГБУ СШОР1.) Бальжин Дамдиновой (тренер Цыденов Ч.З.) и Валерии Мыльниковой (тренер Цырендашиева В.Ю. УОР.)