Выбрали логотип чемпионата России 2023 года


В Агинском Бурятском округе Забайкальского края подвели итоги конкурса на лучший дизайн-проект логотипа чемпионата России по стрельбе из лука , который пройдет в поселке Агинское с 5-9 июля 2023 года.

Заявки на конкурс подавали 12 графических дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства из Саратова, Екатеринбурга, Улан-Удэ и Агинского округа. Победу присудили художнику-иллюстратору Баирме Ешидоржиевой, уроженке села Судунтуй Агинского района, которая ныне проживает с семьёй в столице Бурятии.

Художница развивает собственный бренд «ЕшиДо». «Еши» означает мудрость и «До» – путь. Баирма – автор серии картин, ставшими популярными в соцсетях. Они посвящены мужу, который с первых дней специальной военной операции выполнял свой воинский долг на Донбассе. Также она автор собственной линейки украшений, текстиля.

«Все представленные на конкурс проекты выполнены талантливо и оригинально. При этом работа победителя по мнению жюри наиболее полно отобразила смысловую, визуальную концепцию логотипа, определяющую узнаваемость и уникальность чемпионата России по стрельбе из лука в Агинском Бурятском округе», – пояснила директор центра развития бурятской культуры, один из организаторов конкурса Сэсэг Норполова.