Успехи забайкальцев на Кубке России в Алуште

Три золотых медали и две серебряных завоевали забайкальские спортсмены на Кубке России по стрельбе из лука, который проходил с 9 по 14 мая 2023 года в г. Алуште (Республика Крым).

В соревнованиях принимали участие 270 лучников из 28 регионов России. Конкуренция была сильнейшей. Забайкальцы показали высокое мастерство в стрельбе из классического лука – наши команды, как женская так и мужская, заняли первые места. Также в этой дисциплине в индивидуальном зачёте золотую медаль выиграл Содном Будаев, а серебро – Эрдэм Должинов.

В стрельбе из блочного лука на втором месте команда забайкальских лучниц. Не много не дотянули до пьедестала победы  Арсалан Балданов и Валерия Мыльникова. В финале они уступили спортсменам из Москвы.

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1 место – Забайкальский край (Базаржапов Галсан, Балданов Арсалан, Цынгуев Бэлигто)

2 место – Республика Бурятия (Балтаков Цырен, Цыдыпов Эрдэм, Цыренов Сергей)

3 место – г. Москва (Константинов Ян, Махненко Артём, Цыбикжапов Алдар)

1 место – Забайкальский край (Доржиева Бальжин, Мыльникова Валерия, Намдакова Виктория)

2 место – Республика Саха (Якутия) (Гаврильева Рената, Тимофеева Розалина, Устинова Кристина)

3 место – г. Москва (Гильманова Мария, Махмудова Нуриниссо, Шалимова Надежда)

1 место – Челябинская область (Булаев Антон, Гарифьянов Илья, Кочетов Даниил)

2 место – г. Москва (Демьянчук Илья, Жулин Иван, Морозов Всеволод)

3 место – г. Санкт-Петербург (Полосухин Александр, Пшеничный Иван, Яльчик Даниил)

1 место – Республика Бурятия (Базарова Валентина, Балаганова Валерия, Ошорова Диана)

2 место – Забайкальский край (Александрова Софья, Дашицыренова Евгения, Кочетова Анастасия)

3 место – г. Санкт-Петербург (Васильева Дарья, Корлякова Ксения, Метликина Мария)