Пять медалей Чемпионата России

28 августа 2023 года в г. Орле завершился Чемпионат России по стрельбе из лука. Турнир объединил 335 участников из 37 регионов нашей страны – от Калининграда до Владивостока.

В программе соревнований были представлены классический и блочный лук, а также смешанные командные соревнования. Лучники из Забайкалья оказались в числе триумфаторов прошедших состязаний – они завоевали пять медалей, четыре из них высшего достоинства.

Так, в стрельбе из классического лука среди мужчин Буянто Цырендоржиев стал обладателем золота, а Арсалан Балданов выиграл бронзу. В этой же категории среди женщин чемпионкой стала Татьяна Плотникова. Она же в паре с Бэлигто Цынгуевым заняли первое место в смешанных  командных соревнованиях (КЛ). Чемпионом среди спортсменов-блочников стал Александр Дамбаев, он завоевал для нашей команды золото.

Поздравляем забайкальских спортсменов с новыми успехами!