Молодая смена не подвела

В Калининграде с 18 по 24 сентября прошло первенство России по стрельбе из классического и блочного лука. Участие в соревнованиях приняли лучники из 39 регионов страны, а это более 400 спортсменов. Забайкальцы в очередной раз продемонстрировали хорошую подготовку, волю к победе и вернулись домой с наградами.

Среди них два первых места и одно третье в командных зачётах в стрельбе из классического лука. Золотыми призерами в категориях «Юниоры до 21 года» стали Батуев Кирилл, Дабаев Владислав, Торгубаев Баир. А лихая троица Базардашиев Билик, Буровинский Яромир и Тудупов Билигто обошли всех соперников в категории «Юноши до 18 лет». Бронзу среди девушек до 18 лет завоевала команда, в составе которой выступали Данцаранова Жаргалма, Намсараева Инесса, Цыденова Александра.

Бронзовые призёры первенства

Победители командных стрельб среди юниоров

Чемпионы командных соревнований по стрельбе из классического лука среди юношей

В личном зачёте результат забайкальских лучников – пять медалей. В стрельбе из классического лука серебро выиграли Баир Торгубаев – в категории «Юниоры до 21 года» и Батор Ширабцынгуев в категории «Юноши до 18 лет». Второе место также у Александры Цыденовой в категории «Девушки до 18 лет». В блочном луке в личном зачёте бронза у Элбэка Солбонова («Юниоры до 21 года»), серебро – у Ангелины Апрелковой («Девушки до 18 лет»).