Чемпионат России по стрельбе из лука

С 19 по 23 апреля 2019 г. в г. Алушта, респ. Крым прошел Чемпионат России по стрельбе из лука. В соревнованиях учавствовало 243 спортсмена из 29 регионов.

По результатам соревнований среди мужчин классического лука в личном первенстве Базаржапов Галсан завоевал бронзу, Осоров Буянто уступил ему и занял 4 место.

Среди мужчин блочного лука завоевал золото Дамбаев Александр.

В командном зачете мужчины классического лука заняли 3 место, в состав команды вошли Балданов Арсалан, Базаржапов Галсан, Дугаров Булат.Среди женщин в команде заняли 1 место, в составе Мыльникова Валерия, Цыремпилова Саяна, Доржиева Бальжин. Среди мужчин блочного лука тоже завоевали золото, в составе команды вошли Дамбаев Александр, Аюров Лубсан, Аюшиев Жалсаб. Забайкальские блочницы уступили Москве и заняли 4 место. По итогам соревнований у Забайкальского края 3 золота и 2 бронзы.